Примерное время чтения: 3 минуты
127

Зимний отдых с 2ГИС

Чтобы увидеть их в 2ГИС на вашем компьютере, нужно скачать слой с сайта www.2gis.ru или по прямой ссылке https://download.2gis.ru/layers/chel_newyear.kmz и дважды кликнуть по нему для установки.

В этом году новогодняя афиша получилась обширной и разнообразной. С конца декабря и до конца каникул во всех районах города, в том числе в самых отдаленных поселках, пройдут праздничные мероприятия.

В справочнике собрана информация о 14 «новогодних» парках, скверах и площадках, главной из которых, без сомнения, станет площадь Революции. В этом году все фигуры и горки ледового городка объединены общей темой спорта, поскольку Челябинск все чаще принимает состязания самого высокого уровня. Гостей городка встретит талисман чемпионата Европы по дзюдо тигренок Жорик. Такие площадки отмечены иконками «Снежинка».

При клике по иконке «Ёлка», пользователи узнают информацию о спектаклях, концертах, мюзиклах. Театр ЧТЗ и центр искусств «Театр+Кино» подготовили целые серии новогодних представлений для детей и подростков. Ледовая арена ХК «Трактор» приглашает всех на Новогоднее ледовое шоу «Волшебная лампа Алладина», а театр драмы им. Наума Орлова подготовил Музыкально-драматическую историю с похищениями и горилкой «Ночь перед Рождеством».

В Театре оперы и балета имени М.Глинки 7 января для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей пройдет Рождественская елка. Ее организаторами выступают Администрация города совместно с Челябинской епархией. На торжество приглашены 800 детей, дети увидят мюзикл по мотивам сказки Ш.Перро «Золушка». Всего в зимние каникулы пройдёт порядка 25 «Ёлок».

Где расположился главный Дед Мороз Челябинска? 2ГИС покажет и расскажет о ключевом персонаже новогодних праздников. Пожалуй, именно в Челябинске обосновался самый-самый Дед Мороз.

Для любителей активного отдыха 2ГИС отметил на карте 63 хоккейных корта, 12 ледовых площадок для массового катания на коньках, а также места проката лыж, саней, ледянок и тюбингов. Всю информацию об условиях и режиме работы можно увидеть, кликнув на соответствующую иконку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах