Примерное время чтения: 2 минуты
71

День города обошёлся без происшествий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. «АиФ - Челябинск» 08/09/2010

С этим, конечно, могли бы не согласиться автомобилисты - в минувшую субботу, когда и состоялись основные мероприятия, центр Челябинска в разное время оказывался перекрыт, а на других магистралях образовались пробки. Общественный транспорт также был вынужден двигаться по обходным маршрутам. Впрочем, это неизбежные последствия любого подобного мероприятия.

Всего в праздничном шествии в честь 274-го Дня рождения Челябинска приняло участие не менее 65 тысяч человек. Интересно, что глава города Сергей Давыдов в связи с этим опроверг утверждения, что часть людей чуть ли не сгоняли в праздничное шествие:

- Наоборот, нам пришлось ограничить количество участников, так как число желающих было слишком велико!

За порядком следили 2,5 тысячи сотрудников милиции, а за здоровьем челябинцев и гостей города - 16 медицинских бригад, которые дежурили в течение 52-х часов. В итоге за помощью врачей обратилось всего 22 человека. Как сообщил начальник управления здравоохранения города Евгений Летягин, у 18 человек были незначительные повреждения в виде царапин и ссадин, 4-х пришлось госпитализировать, один подросток упал в обморок, 91-летний пенсионер был доставлен в больницу с нарушением мозгового кровообращения, 27-летнего парня избили, одна женщина получила перелом костей таза. А вот 186 празднующим медицинскую помощь пришлось оказывать насильно - их доставили в вытрезвители. Впрочем, по словам врачей, это гораздо меньше показателей обычных выходных.

Всего за три дня на различных площадках и мероприятиях побывало более 170 тысяч человек. С погодой тоже повезло - к вечеру небо очистилось настолько, что за салютом можно было наблюдать даже из отдалённых частей города.

Праздничные мероприятия будут продолжаться и в течение текущей недели, так как официальный День рождения Челябинска приходится на 13 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах