Примерное время чтения: 2 минуты
271

Информация о сбое вещания телеканала ОТВ в Челябинской области

Специалисты занимаются ремонтом спутника, который обеспечивает трансляцию в городах области. Компания ОАО «Газпром — космические системы», осуществляющая трансляции центрального и регионального телевидения на территории России, сообщает о неполадках на спутнике «Ямал–201». Из–за сбоя в работе аппаратуры на «Ямале» в Челябинской области возникли проблемы с вещанием ОТВ. Точных сроков возобновления вещания «Газпром» не называет. ОТВ — единственный канал Южного Урала, который доставляет в дома жителей Челябинской области телевизионную программу через спутник. На территорию региона сигнал поступает через летательный аппарат «Ямал–201», который со своей точки охватывает 95% территории России и позволяет доставить телевизионную картинку без потери качества. Однако вчера на «Ямале» произошел сбой, из–за которого вещание в области нарушилось.

— Случился сбой в работе аппаратуры. Когда неполадка будет устранена, установить на данный момент сложно. Сейчас проблемой занимаются специалисты, — сообщили сайту «Первый областной» в ОАО «Газпром — космические системы».

Отметим, что в Челябинске вещание проводится в обычном режиме. Сигнал доставляется на приемники через систему ретрансляторов. Телеканал ОТВ приносит свои извинения за срыв вещания в Челябинской области. Информация в оперативном режиме выкладывается на сайте 1obl.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах