Примерное время чтения: 1 минута
207

Магнитогорские волонтеры собирают подарки для дома престарелых

Челябинск, 8 апреля – АиФ-Челябинск. Благотворительная акция «Цветущий дом – долголетие жизни» проходит в Магнитогорске, сообщает сайт городской администрации.

В этом году принято решение собрать саженцы и садовый инвентарь, чтобы благоустроить территорию около дома престарелых. Организаторы акции также подготовят праздничный концерт ко Дню Победы.

«Начиная с 2013 года мы проводим мероприятия для дома престарелых – на 9 мая и на Новый год собираем подарки и показываем концерт, – рассказывает организатор акции Надежда Емелина. – Горожане очень активно откликаются на наши обращения: например, на Новый год мы собрали сладких подарков в два раза больше, чем изначально запланировали. Звонят разные люди, предлагают помощь, кто-то хочет помочь транспортом, кто-то привозит килограммы конфет».

Акция «Цветущий дом – долголетие жизни» осуществляется в рамках всероссийского проекта «Старость – в радость». Весной 2013 года в ходе подобной акции волонтеры и просто отзывчивые горожане собрали и подарили большое количество комнатных растений пожилым людям, живущим в магнитогорском доме престарелых. Сейчас там проживают 220 одиноких дедушек и бабушек.

Дополнительная информация об акции представлена в официальной группе проекта: https://vk.com/radost_mgn.

Напоминаем, что в Челябинске и области проходит благотворительный фестиваль «Время дарить чудо. Пасхальная радость».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах