Вице-губернаторы будут курировать южноуральские муниципалитеты
Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 3 октября, на заседании регионального правительства назначил Станислава Мошарова и Евгения Голицына своими заместителями.
Как передает корреспондент «Правды УрФО», Мошаров ранее в течение 10 лет возглавлял Челябинскую городскую думу, а Голицын был заместителем губернатора – руководителем аппарата губернатора и правительства Южного Урала. Его должность упразднили.
На сегодняшнем заседании Текслер заявил о разделении всех муниципальных образований Южного Урала на 2 группы. В первую войдут территории, относящиеся к центральной части и югу области, кроме Магнитогорска. Во вторую – территории горнозаводской и северной части, кроме Челябинска и Копейска.
Станислав Мошаров и Евгений Голицын займутся обеспечением исполнения правовых актов и поручений губернатора в двух созданных группах. Прежде всего, речь идет о реализации мероприятий нацпроектов.
«У института моих представителей будет минимальный аппарат, они будут работать с каждым из вас. Соответственно все министерства, включая отраслевые, должны полноценно работать с вновь назначенными вице-губернаторами в части формирования планов развития муниципалитетов. Представители проедут и пройдут ногами не просто каждый муниципалитет, а каждое поселение, вникнут в каждую ситуацию», – обратился Текслер к подчиненным.
Кадровые изменения в правительстве Южного Урала прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников. «В актуальной политике Текслера становится еще более заметным акцент на настройку качественной работы властей на уровне муниципалитетов», – отметил Мельников.
Другой политолог Андрей Лавров считает кустовой принцип контроля за территориями и муниципалитетами самой важной новацией.
«Там правда бардак. Сидят какие-то местные барончики, перетирающие с местными кланчиками и реальными авторитетами, как им лучше доить ресурс. Давно пора навести порядок. И обе фигуры кураторов выбраны профессиональные», – заявил Лавров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть