
Челябинск, 25 июня, АиФ-Челябинск.
Сегодня, 25 июня, в столицу Южного Урала со своим первым рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в УрФРО Игорь Холманских. Он провел ряд совещаний на ЧТЗ и выслушал доклад главы региона о переселении розинцев из ветхо-аварийных домов, расположенных на угольном разрезе.
Михаил Юревич рассказал полпреду, что основное строительство домов для переселенцев ведется в Копейске. В сентябре, по словам губернатора, к сдаче планируется 100-квартирный дом, в ноябре – три десятиэтажных дома на 360 квартир. Кроме того, в Копейске одновременно с жилым домом ведется строительство детского сада. Губернатор отметил тот факт, что расселение розинцев в рамках второго этапа программы идет с небольшим опережением графика.
Холманских в свою очередь не преминул напомнить, что на втором этапе переселения жителей поселка Роза у них не должно возникнуть проблем с оформлением правоустанавливающих документов на квартиры. «Если от аппарата полномочного представителя потребуется какая-то помощь – сообщайте!» – попросил Игорь Рюрикович, подразумевая свою готовность помочь.
Добавим, что к 1 марта 2013 года планируется расселить людей с края борта разреза, а к 1 октября этого же года – еще 1200 жителей Второго участка поселка Роза.