Примерное время чтения: 3 минуты
115

Медиарейтинг: Михаил Юревич занял первое место среди глав регионов УрФО

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинская область, 25 июня – АиФ–Челябинск. Качество и количество сообщений в средствах массовой информации стали основным показателем при распределении мест среди губернаторов.

Так первое место среди глав регионов УрФО занял Михаил Юревич. Количество сообщений в СМИ о чиновнике в мае достигло 2 504. И не смотря на то, что про губернатора–соседа из Свердловской области Евгения Куйвашева писали больше (2 531 сообщение), на первую строчку Михаила Валерьевича вытянула большая положительность сообщений.

«Бронза» в списке досталась главе ЮГРЫ Наталье Комаровой. Четвертое место получил Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО, на пятой строке разместился Владимир Якушев, управляющий делами в Тюменской области. Замыкает список начальник Зауралья Олег Богомолов. Ему досталась шестая ступень медиарейтинга.

Скриншот сайта https://www.mlg.ru

Комментарий информационно–аналитической системы «Медиалогия»:

 – В Сочи прошла рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. В ходе встречи Михаил Юревич проинформировал президента о социально–экономическом положении в регионе.

Стоит отметить, что южноуральский губернатор за месяц поднялся вверх на три позиции. Кроме региональных побед в медиарейтинге Михаил Юревич может похвастаться победой федеральной.

Скриншот сайта https://www.mlg.ru

В общероссийском рейтинге среди глав регионов он занимает пятое место, поднявшись вверх на 11 строчек по сравнению с прошлыми показателями. Первое место федерального списка отдано мэру Москвы Сергею Собянину – 7 994 сообщения, «серебро» у Рамзана Кадырова, о нем СМИ упомянули в мае 5 494 раза. Третья строка досталась главе Московской области Андрею Воробьёву. Его имя «засветилось» в прессе 4 858 раз.

Справка

Медиалогия – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. Компания была создана в 2003 году, круглосуточный режим работы обеспечивают более 100 сотрудников: инженеры–разработчики, лингвисты, аналитики, эксперты в области СМИ и PR.

Губернатор Челябинской области Михаил ЮРЕВИЧ проверил, как идёт переселение жителей из посёлка Роза

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах