Примерное время чтения: 2 минуты
405

Южноуральские пенсионеры получат к Новому году по 500 рублей

Челябинская область, 19 декабря – АиФ-Челябинск. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили решение губернатора Михаила Юревича поздравить южноуральских пенсионеров с Новым годом премией в 500 рублей.

Деньги будут выплачены за счет поступивших в казну в октябре-ноябре доходов. По словам председателя Заксобрания Владимира Мякуша, наполняемость областного бюджета позволяет направить средства на дополнительную выплату пожилым людям.

В 2013 году выплаты получат 886 тысяч южноуральцев, достигших пенсионного возраста. По сравнению с 2012 годом их число выросло почти на 100 тысяч На эти цели будет направлено около 500 млн рублей. Пожилые люди получат деньги вместе с пенсией в декабре или в течение января 2014 года.

«В этом году ситуация с бюджетом крайне тяжелая: экономика, промышленность растет, но не так быстро, как нам бы хотелось. И все-таки мы приняли решение, что пенсионерам надо помочь. Порадовать пожилых людей к Новому году небольшой суммой – по 500 рублей на человека – наша обязанность», - считает Юревич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах