Примерное время чтения: 1 минута
165

Обвиняемая в хищении 2,7 млн бухгалтер из Магнитки предстанет перед судом

Фото Екатерины Емельяновой / АиФ
Челябинская область, 10 февраля - АиФ-Челябинск.

Подозреваемая в хищении крупной суммы у работодателя жительница Магнитогорска вскоре предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия Любовь Ескина с декабря 2010 по февраль 2014 работала бухгалтером одной из организаций в столице металлургов. Все это время она ежемесячно отправляла в заведомо ложные данные. Согласно цифрам Ескиной, банк перечислял женщине крупную сумму с расчетного счета организации на её лицевой счет.

«В результате преступных действий коммерческой организации причинен ущерб в размере 2,7 млн. рублей», – уточнили в ведомстве.

В ходе расследования бухгалтер признала свою вину и даже возместила 22 тысячи рублей в качестве ущерба. Сейчас обвинительный приговор подписан прокурором и дело направлено в суд Магнитогорска.

Напомним, что глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев дал своим заместителям получение отказаться от покупок, в которых нет острой необходимости. Там власти хотят сэкономить госбюджет и избежать коррупции в своих кругах. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах