Специалисты ПФР по Челябинской области подсчитали средства в «пенсионной копилке» южноуральцев и озвучили солидную цифру – 416,9 млн. рублей. Стоит отметить, что из них более 56 млн рублей поступило только с начала этого года. В этом случае можно предположить, что, будучи пенсионером, предприимчивый житель области сможет начать свое дело, взять кредиты для бизнеса, а потом с легкостью их выплатить.
Программа государственного софинансирования пенсии работает почти два с половиной года. За это время к ней присоединилось свыше 7,7 млн. жителей России, из них 246,3 тыс. – жители Челябинской области. Южноуральцы регулярно перечисляют в рамках программы дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Ежемесячно в Челябинской области ряды софинансистов пополняют более трех тысяч человек. Только на 1 июня 2012 года в программу «тысяча на тысячу» вступило около 15,4 тыс. работающих граждан.
Добавим, что 67 % всех взносов в рамках программы софинансирования перечисляется в ПФР через южноуральских работодателей. Через кредитные организации гражданами самостоятельно уплачивается только 33 % средств. В среднем годовой взнос участника программы на счет будущей пенсии составляет 5 900 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть