Примерное время чтения: 2 минуты
86

Руководство компании «Новатэк» провело совещание с крупнейшими потребителями газа в Челябинской области

Фото: http://russianlook.com

Ранее «Новотэк» приобрел 1005 долю в ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск».

Понятно, что потребителей интересовало, как скажется на рынке, поставках столь серьезная перемена. Этим вопросам и было посвящено совещание, в ходе которого потребители получили все необходимые ответы.

По словам первого заместителя председателя правления ОАО «Новотэк» Михаила Попова, компания в полном объеме обеспечит потребности региона, тем более, что ресурсы и производственные мощности компании в четыре раза превосходят потребности Челябинской области.

Скачков цен ожидать не следует. На область также распространится и социальная программа компании.

Однако основной проблемой остаются неплатежи – как было сказано, реструктуризации долгов не будет. 

Справка 

ОАО «НОВАТЭК» - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. 

Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 83% добычи природного газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа. Объём доказанных запасов газа составляет 1144 млрд.куб.м, при текущем уровне добычи более 50 млрд.куб.м. газа в год.

Доля Компании на рынке реализации природного газа в России составляет более 14%, что достигнуто, в том числе, за счёт организации прямых поставок газа в 33 региона страны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах