Примерное время чтения: 2 минуты
87

Компания «ФСК ЕЭС» закончила поставку оборудования под напряжение на реконструируемую подстанцию в Челябинской области

Работы были проведены в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании, которая выделила на реконструкцию подстанции 2 млрд рублей. А в целом модернизация данного объекта позволит увеличить надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий и социально-бытовых потребителей Металлургического района города Челябинска.

Поставка вышеуказанного оборудования, а именно: первого автотрансформатора мощностью 200 МВА и элегазовых выключателей 220 кВ и других под напряжение поможет учитывать все тонкости и нюансы данных технических средств перед окончательным запуском.   

Модернизация подстанции 220 кВ Новометаллургическая началась в 2008 году, а закончиться она должны в 2011, для этого специалистам предстоит включить второй автотрансформатор 220 кВ, завершить установку и монтаж оборудования ОРУ 110 кВ, перезавести 18 воздушных линий 110 кВ.

Отметим, что данный энергообъект был введен в работу в 1973 г. На протяжении 37 лет он обеспечивает электроэнергией Металлургический район Челябинска, в том числе крупные промышленные предприятия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах