Примерное время чтения: 6 минут
178

Андрей Юпатов: «Потребительские кредиты банка - это сочетание честных условий и практичных решений»

Беззалоговый «Кредит на покупки» на бесплатную банковскую карту VISA Classic со ставкой от 9% годовых — пожалуй, одно из наиболее выгодных предложений на рынке розничного кредитования на сегодняшний день.

О новых розничных продуктах и измениениях в уже ставших традиционными программах кредитования частных лиц рассказывает управляющий филиалом Банка «Петрокоммерц» в Челябинске Андрей Юпатов.

- Андрей Владимирович, расскажите о новом продукте, действительно такие условия встречаются сейчас крайне редко.

- Банк «Петрокоммерц» предлагает заемщикам действительно выгодные условия — по новому продукту «Кредит на покупки» при сроке кредита до шести месяцев процентная ставка составит всего 9% годовых — это беспрецедентное предложение, так как Банк не взимает никаких дополнительных платежей и комиссий! Но необходимо внимательно читать условия кредитования, т.к. «Кредит на покупки» создан специально для расчетов в торговых сетях, снятие наличных в банкоматах производится с комиссией 3%.

Процедура оформления «Кредита на любые покупки» очень проста: заявление-анкету можно заполнить как в офисе банка, так и на сайте, необходимо предоставить три документа: паспорт гражданина РФ, справку о доходах по форме 2-НДФЛ или выписку по «зарплатному» карточному счету, открытому в Банке «Петрокоммерц», и справку из отдела кадров о дате поступления на работу и занимаемой должности. Ни залога, ни поручительства не требуется. Сумма кредита будет зачислена на банковскую карту Visa Classic моментального выпуска при первом посещении банка.

Кредит выдается на срок до 3 лет, сумма - от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, процентная ставка зависит от срока, на который берется кредит. Зачисление платежей в счет погашения кредита происходит автоматически, при поступлении денежных средств на карту, при этом моратория или штрафных санкций на досрочное погашение не предусмотрено.

- Какие дополнительные сервисы предлагает заемщикам банк?

- В рамках развития программы потребительского кредитования Банк «Петрокоммерц» внедрил новую услугу — оформить заявление на получение кредита без залога и поручительства (т.е. по классическому потребительскому кредиту и программе «Кредит на покупки») теперь можно на сайте www.pkb.ru, без посещения отделения банка. После того, как клиент заполнит электронную анкету, его заявка будет рассмотрена в течение трех дней, далее специалист банка свяжется с ним по телефону и пригласит для дальнейшего обсуждения условий кредитования, а при необходимости проконсультирует по вопросам оформления необходимых документов.

Беззалоговые потребительские кредиты на срок до пяти лет по ставке от 12% годовых пользуются повышенным спросом среди клиентов банка, так что появление возможности дистанционного оформления заявки стало закономерным шагом. В целом потребительские кредиты Банка «Петрокоммерц» - это сочетание честных условий и практичных решений. В банке отсутствуют комиссии за выдачу и обслуживание потребительских кредитов, отсутствует требование обязательного страхованияе жизни заемщика, что заметно снижает конечную стоимость заемных средств.

- Какие еще кредитные продукты предоставляет Банк «Петрокоммерц»?

- Недавно Банк «Петрокоммерц» запустил новый продукт — кредитную карту с льготным периодом кредитования до 55 календарных дней, кредитный лимит - до 500 тысяч рублей. Новый кредитный продукт содержит целый ряд преимуществ, которые делают его привлекательным для различных категорий клиентов: кредитный лимит является возобновляемым, во время льготного периода проценты за пользование кредитом не начисляются, как и в том случае, если кредитный лимит не используется, гибкие условия погашения, отсутствие скрытых комиссий, бесплатное подключение услуги интернет-банкинга. После окончания льготного периода ставка по кредиту составляет 22% годовых — то есть вовсе не «драконовская». Таким образом, карточные кредитные программы банка отличает не только доступность оформления и низкие процентные ставки, но и широкий спектр возможностей.

- Сейчас челябинцы проявляют большой интерес к программам ипотечного кредитования. Какие программы на приобретение недвижимости предлагает Банк «Петрокоммерц»?

- Сегодня для клиентов банка доступны улучшенные программы ипотечного кредитования на приобретение квартир с оформленными правами собственности, а также на индивидуальные жилые дома с земельными участками. До недавнего времени программы ипотечного кредитования индивидуальных жилых домов в Челябинске предлагали только два банка. Ипотечные кредиты предоставляются на срок до 30 лет, максимальная сумма составляет до 30 млн. рублей. Ставки по ипотечным кредитам на квартиры составляют от 11,5% годовых при первоначальном взносе от 10% стоимости жилья, на жилые дома с земельными участками — от 12,5% годовых при первоначальном взносе не менее 20%.

При этом клиентам банка предоставляется возможность выбора способа погашения кредита — дифференцированными или аннуитетными (равными) платежами, а также досрочно осуществить погашение кредита как полностью, так и частично. Кроме того, после улучшения условий программ ипотечного кредитования у заемщиков появилась возможность привлекать в созаемщики третьих лиц — родителей, родственников, знакомых, друзей — в общей сложности до пяти человек. Разумеется, при учете совокупного дохода доступный лимит кредитования возрастает.

При оформлении ипотечного кредита дополнительные комиссии также не взимаются, а требования к страхованию лояльные: при получении кредита необходимо застраховать лишь жизнь, риск потери трудоспособности заемщика и сам объект недвижимости, который выступает залогом по кредиту. Страхование ответственности заемщика и титульное страхование риска утраты права собственности на жилую недвижимость не требуется, что весьма ощутимо снижает кредитную нагрузку.

ФКБ «Петрокоммерц» в Челябинске:

ул. Воровского, 11,

тел. (351) 2-112-200, 2-111-800

www.pkb.ru 

ОАО Банк «Петрокоммерц» Ген.лицензия ЦБ РФ №1776. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах