В Челябинской области вынесли приговор шестерым участникам преступной группы, занимавшейся вымогательством у наркоторговцев.
Исходя из степени участия, им предъявили обвинения в разбое и вымогательстве. Сначала следствие, а затем и суд установили, что в сентябре 2017 в Миассе участники группировки требовали 200 тысяч рублей с двух несовершеннолетних. При этом подростки занимались оборотом наркотических средств. Не дождавшись озвученной суммы, рэкетиры перешли к силовым действиям.
«Они избили потерпевших и похитили более 15 тысяч рублей. Задержание опасных преступников проводили сотрудники регионального управления Росгвардии», - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области.
За это преступление подсудимым назначили наказание в виде лишения свободы на сроки шесть и восемь лет в колониях особого и общего режима.
Мошенники инсценировали ДТП и вымогали деньги у челябинца
В Верхнеуральск вернулись «лихие 90-е»: рэкетиры «нагибают» бизнесменов, власти бессильны
Рецидивиста-вымогателя задержали в Челябинске
Жестокому убийце – пожизненный срок. В Кургане вердикт присяжных подтвердил Верховный суд