Примерное время чтения: 1 минута
356

Челябинец похитил у сына породистого пса для продажи

Челябинск, 12 ноября – АиФ-Челябинск. По требованию прокуратуры в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении мужчины, который похитив у сына, с которым в настоящий момент не проживает, пса породы русский той-терьер, продал его за крупную сумму денег, сообщили в прокуратуре Тракторозаводского района.

Инцидент произошел 2 июля возле Сада Победы. Мальчик выгуливал свою собаку, когда к нему во дворе подошел отец. Мужчина предложил догулять с собакой, а сын может спокойно идти играть. После этого собака пропала.

Мужчина на момент общения с мальчиком уже не жил вместе со своей бывшей женой и сыном. Забрав пса породы русский той-терьер он в тот же день направился в ближайший зоомагазин, где продал собаку за крупную сумму денег. Вскоре факт продажи собаки стал известен ее владельцам.

Прокуратура потребовала привлечь жителя Челябинска к уголовной ответственности.

Впоследствии собака была изъята из магазина и возвращена хозяевам.

Напомним, что 24 августа в двух километрах от села Полоцкого, в Кизильском районе неизвестный мужчина, угрожая ножом 49-летнему пастуху, похитил у него овцу. Ущерб, причиненный собственнику, составил пять тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах