Свыше 500 домов в девяти муниципальных районах Челябинской области находятся в зоне предполагаемого подтопления во время половодья. Предположительно, «большая вода» хлынет уже в начале апреля. Чиновники и сотрудники МЧС рапортуют, что регион полностью готов к весеннему паводку. Тем не менее, южноуральцы, жилью которых угрожает затопление, должны быть настороже. В первую очередь это касается жителей частного сектора.
Как обезопасить себя во время паводка?
Восстановление после стихии
Большие усилия потребуются также и на восстановление после половодья. После того, как уйдет вода, южноуральцам следует проверить состояние, в котором находится жилье. Делать это лучше при помощи специалистов. Но кое-что можно и самим:
- Аккуратно обследуйте дом и посмотрите, нет ли серьезных повреждений в стенах, крыше и полах.
- При осмотре используйте электрический свет (фонарик), спички опасны из-за угрозы присутствия в воздухе бытового газа.
- Не трогайте оголенные, порванные или обвисшие провода.
- Не употребляйте в пищу те продукты, которые находились в воде.
- Не используйте воду из колодцев до их полного очищения.
- Не включайте самостоятельно электроприборы. Дождитесь проверки специалистов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть