Примерное время чтения: 1 минута
3185

Школьница с Южного Урала, которую почти месяц считали убитой, нашлась

Челябинская область, 13 января — АиФ-Челябинск. Сотрудники полиции разыскали 15-летнюю школьницу Елену Первухину из Еткульского района, которую уже несколько недель считали убитой.

Девочка уехала из дома в поселке Бектыш еще 22 декабря 2014 года. Последним ее видел друг, с которым школьница ходила в кинотеатр в городе Коркино. Вместе подростки дошли до остановки общественного транспорта «Областная больница», дальше след Первухиной пропал.

Школьница не раз и ранее уходила из дома, поэтому мать девочки обратилась в дежурную часть только спустя несколько дней после ее исчезновения. После двухнедельных поисков следователи возбудили по факту пропажи девушки уголовное дело по статье «убийство».

Все это время поисками подростка занимались сотрудники оперативных и наружных служб полиции. Вечером 12 января пропавшая Елена Первухина из Еткульского района была разыскана.

«Девушка все это время находилась у своей знакомой в Челябинске. Противоправных действий в отношении несовершеннолетней совершено не было. В настоящее время она передана матери.

Отметим, что исчезновение девочки было похоже на пропажу 17-летней челябинской школьницы Елены Патрушевой, мертвое тело которой спустя неделю показал полицейским ее молодой человек Кирилл Планков. Сейчас парень вместе со своим братом находится в СИЗО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах