Примерное время чтения: 1 минута
607

Южноуралец, больной ВИЧ, полгода насиловал 12-летнюю дочку сожительницы

Челябинская область, 9 октября — АиФ-Челябинск. Житель Аргаяша Челябинской области, больной ВИЧ-инфекцией, предстанет перед судом за преступные действия в отношении сожительницы и ее несовершеннолетней дочери.

35-летний южноуралец, заведомо зная, что уже восемь лет заражен ВИЧ-инфекции, на протяжении полугода неоднократно вступал в половую связь с сожительницей без средств контрацепции, не предупредив женщину о своем заболевании.

Кроме того, мужчина трижды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней дочери сожительницы, используя ее беспомощное состояние, вызванное малолетним возрастом и неспособностью понимать значение совершаемых с ней действий, рассказала АиФ-Челябинск старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В настоящее время в отношении южноуральца возбуждено уголовное  дело по ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело уже направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Отметим, по данным медиков, на Южном Урале значительно снизилась заболеваемость инфекциями, передаваемыми половым путем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах