Примерное время чтения: 1 минута
273

Прокуратура обязала челябинского бизнесмена стереть свастику с забора

Фото Дмитрия Шиманского / АиФ

Челябинская область, 17 июля — АиФ-Челябинск. Прокурор Центрального района Челябинска потребовал от руководителя местной фирмы удалить с забора надпись экстремистского характера.

Изображение нацистской символики в виде свастики, а так же надписи экстремистского характера «SKINHEADS» нанесено с внешней стороны кирпичного забора по улице Могильникова, 95. Так как нелицеприятную надпись видят все прохожие, один из жителей Челябинска решил пожаловаться на нее в прокуратуру.

«В ходе проверки выяснилось, что собственником сооружения является ООО «Винчел». Не принимая мер к устранению изображения и надписи экстремистского характера, он допускает общедоступность восприятия экстремистских материалов для неопределенного круга лиц», — сообщила АиФ-Челябинск и.о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По результатам проверки прокурором района директору фирмы было внесено представление с требованием устранить изображение и надпись, носящие экстремистский характер. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Напомним, шестеро челябинцев, раздававших в городе листовки, сейчас обвиняются в экстремизме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах