Примерное время чтения: 2 минуты
915

25-летняя челябинка попалась на Мальдивах за перевоз 2 килограммов кокаина

Ангелина Пуртова
Ангелина Пуртова Скришнот страницы vk.com

Челябинская область, 6 марта — АиФ-Челябинск. Таможенники Мальдив арестовали 25-летнюю жительницу Челябинска Ангелину Пуртову за перевозку более 2 килограммов кокаина, сообщает пресс-служба ведомства.

Россиянка, прилетевшая на Мальдивы по туристической визе, была задержана в международном аэропорту Мале еще 27 января 2014. Во время проверки проездных документов и допроса она вызвала подозрение у сотрудников таможенной службы. В итоге специалисты тщательно обыскали вещи Пуртовой и обнаружили в потайном кармане ее сумки 2,226 килограмма кокаина. 

Таможенники передали девушку и найденные у нее наркотики службе полиции  Мальдив. По закону она пробудет под стражей до конца расследования.

Наркотики были спрятаны в сумке. Фото: Пресс-служба таможенной службы Мальдивских островов

Между тем, родственники и друзья челябинки уверены, что Пуртову подставили. Они начали сбор средств для вызволения девушки.

«Ангелине грозит от 25 лет заключения вплоть до пожизненного срока. Ситуация усугубляется тем, что условия её содержания просто адские, — написали друзья Пуртовой в социальной сети. — Как долго она сможет выдержать в такой ситуации даже страшно представить. С нашей стороны мы делаем всё возможное. Основная задача — добиться её экстрадиции в Россию. Нужны немалые денежные средства для оплаты услуг защиты, поэтому мы просим вас помочь любой суммой, а также будем благодарны советам, тех кто имеет опыт в решении подобных вопросов».

Отметим, что в Челябинске Ангелина Пуртова работает визажистом. Судя по ее странице в соцсети «ВКонтакте», девушка часто путешествует. Так, только за январь 2014 года Пуртова побывала в Бразилии, ОАЭ, а затем прилетела на Мальдивы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах