Примерное время чтения: 2 минуты
241

Супругов Филимоновых, создавших финансовую пирамиду, конвоируют в Челябинск

Челябинск, 25 февраля – АиФ – Челябинск. Константин и Светлана Филимоновы в ближайшее время будут перевезены в Челябинск, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Супруги обвиняются в создании финансовой пирамиды «Частные инвестиции» и обмане более тысячи граждан Урало-Сибирского региона. Общая сумма ущерба от деятельности подозреваемых в 2007-2009 году оценивается в 1 500 000 000 рублей. 

Филимоновы вели активную деятельность, разъезжали по стране, привлекая все большее количество инвесторов. Так же они принимали участие в различных коммерческих проектах. Но, несмотря на это, вкладчики финансовой пирамиды, не дивидендов, не своих денег так и не получили. Когда в 2010 году инвесторы поняли, что их обманули, более тысячи человек обратились в полицию за помощью.

Правоохранительным органам удалось выяснить, что супруги Филимоновы приробрели недвижимость и земельные участки в Черногории и перебрались туда на ПМЖ,
Челябинские сыщики обратились в Интерпол и подозреваемые были объявлены в международный розыск.

В июне 2010 года в отношении челябинцев было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Тогда супруги Филимоновы от следствия скрылись. Южноуральцы были объявлены в международный розыск.

В ходе проведенных мероприятий челябинскими полицейскими была получена информация о местонахождении разыскиваемых в Республике Черногория. Эту информацию стражи порядка сразу же передали своим зарубежным коллегам. Филимоновы были задержаны полицией Черногории 12 июня 2013 года в городе Будва. В ближайшее время супругов Филимоновых доставят в Челябинск. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах