Примерное время чтения: меньше минуты
144

Челябинец осужден за мошенничество в Интернете

Челябинск, 14 февраля – АиФ-Челябинск. Житель Челябинска приговорен мировым судом Центрального района за попытку похитить деньги компании, в которой работал через глобальную Сеть, сообщает прокуратура.

В ходе судебного следствия было установлено, что Андрей Миронов выйдя в Интернет из дома, попытался перевести на свой счет 56 000 рублей, но ему удалось провести лишь два платежа общей суммой 20 тысяч. Остальные тридцать шесть тысяч рублей злоумышленнику заполучить не удалось, так как сотрудник компании, которая отвечает за безопасность пострадавшей стороны, успел заблокировать платеж.

Мировым судом Центрального района города Челябинска Андрей Миронов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 159.6 (покушение на мошенничество в сфере компьютерной информации) УК РФ и приговорен к 200 часам обязательных работ.

Кстати, в прошлом году мы уже писали о преступлении в сфере высоких технологий. Предприимчивый челябинец выманил через Сеть у доверчивой жительницы Краснодарского края 100 000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах