Примерное время чтения: 1 минута
190

Жители Магнитки под видом корма для рыб продавали в киоске наркотики

Челябинская область, 7 февраля — АиФ-Челябинск. Трое жителей Магнитогорска, которые под видом корма для рыб продавали в киоске наркотики, отправятся в тюрьму.

Почти на протяжении года, с мая 2011 по март 2012 года, мужчины под вид реальной розничной торговли сбывали клиентам киоска крупные партии курительных смесей, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Чтобы не попасться, магнитогорцы тщательно конспирировались, отслеживая полицейские рейды, и вели переговоры только с помощью паролей по «служебным» телефонам. В ходе задержания сотрудники правоохранительных органов изъяли у них более 260 граммов наркотических средств, хранящихся в более чем в тысяче свертках.

В итоге суд Магнитогорска приговорил Александра Филиппова, Якова Ротова и Алексея Акутина к наказанию в виде лишения свободы сроком от 9,5 до 18 лет со штрафом от 600 до 150 тысяч рублей. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, общественники Челябинской области недавно придумали нестандартный медот борьбы с наркоманией. Под видом наркотиков они продавали соль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах