Примерное время чтения: 2 минуты
210

Охранники избили посетителей челябинского ресторана

Челябинск, 25 октября – АиФ-Челябинск. В Челябинске предстанут перед судом сотрудники частного охранного предприятия, от действий которых серьезно пострадали посетители ресторана «Арагац», который находится по улице Воровского, сообщили в Прокуратуре по Челябинской области.

По версии следствия, 1 декабря 2012 года ночью сотрудники группы быстрого реагирования ЧОПа, по вызову прибыли в ресторан «Арагац». Не разобравшись в ситуации, они заблокировали выход, препятствуя уходу посетителей. Фактически к этому времени конфликт, который стал причиной вызова охранников, был исчерпан. Однако обвиняемые стали избивать мужчину, пытавшегося выйти из заведения. Потерпевшему нанесли удар в лицо острым предметом и кулаками, а затем пристегнули наручниками к двери ресторана.

Один из охранников ударил кулаком в лицо женщину, которая пыталась пресечь их противоправные действия, причинив ей перелом костей носа, кровоподтек на лице и кровоизлияние глаза. Другому мужчине охранник выстрелил в глаз из аэрозольного устройства «Удар-М2». В итоге потерпевшему причинена контузия левого глаза тяжелой степени, рана нижнего века, химический ожог роговицы и конъюнктивы. Травма глаза привела к полной потере зрения на левый глаз.

В настоящее время двое охранников обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»,  «Совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия, с использованием оружия, специальных средств и повлекшее тяжкие последствия».

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах