Кирилл Планков, обвиняемый в убийстве 17-летней школьницы Елены Патрушевой, признал, что наказание в виде 15 лет лишения свободы, будет для него справедливым.

На заседании Челябинского облсуда во вторник, 2 июня, адвокат Планкова допросила судмедэксперта. Тот рассказал присутствующим, что школьница скончалась спустя 5-10 минут после тупой травмы шеи. При этом медик не исключил, что повреждения могли быть причинены Патрушевой ударом ноги.
Суд также уточнил порядок исковых требований родителей погибшей девушки. Они просят взыскать с Кирилла Планкова и Максима Валишина по 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
«Планков пояснил, что готов выплачивать родственникам убитой компенсацию, однако каким именно способом он собирается это делать, ответить не смог. Молодой человек отметил, что не имеет в собственности какого-либо имущества и денежных средств, — рассказали в пресс-службе. — Валишин в свою очередь заявил, что, так как его вины в убийстве нет, исковые требования он не признает».
После заседания вопросы Планкову начали задавать журналисты. На то, какое наказание парень считает справедливым для себя, он ответил, что 12–15 лет будет достаточно.
Добавим, что Челябинский областной суд окончил судебное следствие в объеме исследованных доказательств по уголовному делу в отношении Кирилла Планкова и Максима Валишина. Теперь на 5 июня назначены прения сторон.
Напомним, убийство челябинской 11-классницы Елены Патрушевой произошло 7 ноября 2014 года. Спустя неделю ее молодой человек 19-летний Кирилл Планков показал следователям, где спрятал труп девушки. В ходе судебных заседаний парень признался, что в наказание на ложь ранее уже придушивал свою подругу. Сообщником парня называется его сводный брат Максим Патрушев. Гособвинитель считает, что молодые люди заранее разработали план убийства школьницы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть