Ребёнок 2016 года рождения попал в больницу с ожогами из-за шалости с огнём в Челябинской области, сообщают в пресс-центре регионального ГУ МЧС.
По информации ведомства, ЧП случилось в одной из квартир в Катав-Ивановске вечером 23 июня, когда четверо детей остались без присмотра взрослых. В МЧС отмечают, что в последние дни в регионе фиксируют всплеск происшествий с участием несовершеннолетних.
«Не оставляйте малышей без присмотра. Надёжно прячьте дома спички и зажигалки. Будьте для детей примером при соблюдении правил пожарной безопасности. Организовывайте детям интересный и безопасный досуг», - советуют в ведомстве.
Напомним, ранее в больницу в Челябинске после взрыва газа попали 10-летний мальчик и его мать, у них диагностировали серьёзные ожоги кожи и дыхательных путей.
Двое детей выпрыгнули из окна горящей квартиры в Челябинске
Двоих мужчин госпитализировали после пожара в Челябинске
В южноуральском посёлке малолетние дети едва не погибли на пожаре из-за безалаберности родителей
В Курганской области на пожаре погибли дети
В Кыштыме на пожаре по вине родителей погибли двое маленьких детей