Примерное время чтения: 1 минута
173

Пожарные спасли из горящего дома в Полетаево десять человек

Челябинская область, 26 января — АиФ-Челябинск. Огнеборцы противопожарной службы Челябинской области спасли на пожаре в поселке Полетаево Сосновского района десять человек.

Возгорание в 3-этажном каменном доме на улице Пионерской произошло днем в воскресенье, 25 января, рассказала «АиФ-Челябинск» пресс-секретарь областной противопожарной службы Александра Шигарова. Спасателей вызвала хозяйка квартиры на первом этаже, дома у которой и начался пожар.

«Ничего не предвещало беды, и женщина готовилась купать своего малыша. Но когда мама вернулась из ванны, в комнате уже горел диван. Укутав на ходу ребенка, молодая мама стремглав бросилась из квартиры, — отметила Шигарова. — Предположительно, пожар возник в результате короткого замыкания в розетке, вплотную к которой стоял диван».

К приезду пожарных из окна квартиры на первом этаже уже вырывались языки пламени, и валил густой черный дым, а на балконах второго и третьего этажей стояли напуганные жильцы. Не теряя ни секунды, спасатели приступили к борьбе с огнем. При помощи автолестницы они поднимались на балконы и спускали на руках маленьких детей. Взрослых огнеборцы выводили на улицу через подъезд, одев газодымозащитные аппараты.

Всего были эвакуированы десять человек, в том числе трое малышей и двое подростков. В течение 10 минут огнеборцам удалось локализовать пожар. Однако огонь все-таки успел повредить стены, потолок и мебель в квартире молодой мамы.

Напомним, в начале января два ребёнка двух и четырех лет погибли на пожаре в Озёрске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах