Примерное время чтения: 1 минута
121

В пожаре в Миассе погибли 79-летняя бабушка и её сиделка

Челябинская область, 19 ноября - АиФ-Челябинск.

Следователи проводят проверку по факту смерти двух женщин в пожаре частного дома под Миассом, сообщили в следственном управлении следственного комитета России по Челябинской области.

Трагедия произошла 18 ноября в 19 часов 20 минут в доме №12 по  улице Напилочной. По данным областного ГУ МЧС огнём был повреждён пол площадью 3 кв.м, других следов пожара не было обнаружено. При тушении пожара спасатели нашли в доме тела погибших женщин: 79-летней бабушки и её 48-летней сиделки. По предварительным данным, они погибли в результате отравления угарным газом, который распространился по дому из-за тления покрытия пола. Причиной пожара стала непотушенная сигарета одной из умерших.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение», – уточнили в следственном ведомстве.

Напомним, что пожар в частном доме на территории областного центра унёс жизни троих человек: матери и двоих малолетних детей. По предварительным данным, причиной возгораниястала неисправная электропроводка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах