Примерное время чтения: 1 минута
80

Водитель легковушки сбил 78-летнего велосипедиста на Южном Урале

Челябинская область, 24 марта — АиФ-Челябинск. Легковушка сбила 78-летнего пенсионера на велосипеде в Увельском районе, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

ДТП произошло днем 22 марта на 1 километре автодороги «Южноуральск — Увельский». 67-летний водитель автомобиля совершил наезд на пожилого велосипеда, пересекающего автодорогу. В результате аварии последний получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

«Согласно статистике, с наступлением весны увеличивается количество ДТП с участием велотранспорта, — отмечают сотрудники ГИБДД. —  В связи с этим нужно быть предельно внимательными на дорогах. Ни в коем случае не выезжайте на велосипеде на пешеходные переходы, поскольку водители автомобилей и мотоциклов не всегда успевают отреагировать и быстро затормозить. При движении по проезжей части не забывайте подавать сигналы поворота и торможения».

Напомним, 18 марта пенсионера из Челябинска средь бела дня задавил троллейбус.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах