Примерное время чтения: 2 минуты
172

Южноуральский солдат умер в Приморье

Челябинск, 23 сентября – АиФ-Челябинск. В селе Монастырище Приморского края в казарме воинской части №16871 при странных обстоятельствах погиб житель Верхнеуральска, 19-летний Дмитрий Нарис.

2 сентября Дмитрий официально демобилизовался из армии. Родные и близкие ждали солдата у себя на родине 4 сентября, но он так и не вернулся домой.

Странная смерть случилась в ночь на 4 сентября 2013 года. Согласно заключению, указанному в документах, молодой человек скончался от механической асфиксии, то есть от удушения.

Как выяснилось, Диме был куплен билет на 3 сентября, его отвезли на вокзал, но на поезд он не сел, а вернулся к сослуживцам в казарму,  где они стали употреблять алкоголь, отмечая дембель, вскоре Дима уснул. Когда же товарищи стали будить его на поезд, то оказалось, что парень мертв.

Тело дембеля должно было придти в Челябинск 16 сентября, однако по пути оно потерялось. Приехал только сопровождающий, который передал родственникам документы, две фотографии Димы в гробу, его телефон, рубашку, туфли. Сам гроб на родину прибыл лишь 21 сентября, в этот же день состоялись похороны. Мать молодого человека отказалась открывать гробы и проводить независимую экспертизу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах