Примерное время чтения: 2 минуты
93

На Южном Урале будут судить трех рабовладельцев

Челябинская область, 27 сентября – АиФ-Челябинск. В Карабаше, Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, организовавших использование рабского труда, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В период с 2007 по 2012 год на территории Карабаша, обвиняемые при осуществлении своей предпринимательской деятельности, использовали труд граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Предприниматели приглашали граждан для работы на полигоне твердых бытовых отходов, при этом забирали у них личные документы, угрожая насилием и применяя его, принуждали к работе. Тех “рабов ”, которые пытались покинуть место работы, обвиняемые находили, и возвращали на рабочие места, угрожая расправой.

Кроме того, как уточнили в прокуратуре Челябинской области, зная, что у одного из работников имеется квартира в Карабаше, злоумышленники предложили продать ее и купить другое жилье. Злоупотребив доверием мужчины, бизнесмены продали квартиру по доверенности за 410 тыс. рублей и распорядились деньгами в своих интересах, оставив бывшего собственника без денег и жилья.

«Рабовладельцы» обвиняются по статьям «использование рабского труда, совершенное в отношении двух или более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего», «мошенничество», «покушение и принуждение к даче ложных показаний».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах