Челябинск, 24 августа – АиФ-Челябинск. В Советском районе Челябинска произошло ДТП, в результате которого погиб водитель.
Трагедия произошла утром 24 августа напротив дома №8 на улице Челябинской. 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-20183 не справился с управлением, в результате легковушка опрокинулась. Как отмечают в ГУ МВД России по Челябинской области, молодой человек не выбрал безопасную скорость движения.
Водитель ВАЗа получил травмы несовместимые с жизнью.
Позже выяснилось, что на момент совершения ДТП челябинец был лишен прав на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Инцидент произошел в декабре 2012 года.
А 16 июня данный водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, будучи лишенным прав на управление. Тогда молодой человек был арестован на 14 суток.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства смертельной аварии.
Две аварии с участием детей и наезд на пешехода - сводка ГИБДД за 10 ноября
Южноуралец, лишенный водительских прав на 5 лет, погиб под колесами КамАЗа
В Катав-Ивановском районе пьяный водитель без прав угробил пожилого пассажира
Горе-водитель насмерть сбил челябинку на пешеходном переходе
В Челябинске снова сбили пешехода. На этот раз – полицейский