Примерное время чтения: 1 минута
149

В Ленинском районе Челябинска похитили человека

Фото: Александр Фирсов

Челябинск, 17 мая – АиФ-Челябинск. Инцидент произошел ночью 16 мая в Ленинском районе на улице Гагарина. Двое парней избили 26-летнего молодого человека. После драки злоумышленники похитили потерпевшего и удерживали его в одной из квартир дома по улице 3-го сентября.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в полицию обратился знакомый пострадавшего парня. Он сообщил стражам порядка приметы похитителей.

В течение суток были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые местные жители 24-х и 28-ми лет. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Напомним, что накануне был задержан житель Миасса, который похитил своего знакомого. 22-летний парень обмотал потерпевшего скотчем, избивал его и требовал денег. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Южноуральцу грозит до семи лет лишения свободы.

А в апреле в Челябинской области была похищена 19-летняя жительница Южноуральска. Правда, тогда случившееся было связано с национальной традицией – похищать понравившуюся девушку, чтобы в дальнейшем жениться на ней. Девушку украл ее возлюбленный, молодые люди втайне от родителей сели в поезд и отправились в Саратовскую область к родственникам жениха.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах