Примерное время чтения: 3 минуты
132

В поселке Чурилово дети играют в опасном строительном котловане

Автор фото: Рустам Шамсеев

Челябинск, 7 мая – АиФ-Челябинск. О том, что во дворе дома 36 по 2-ой Эльтонской находится огромная яма со строительным мусором, в управляющей компании знают. Еще в сентябре 2012 года, когда в многоэтажку стали заселяться первые жители, руководство УК обратилось к застройщику с просьбой устранить недоработку.

Автор фото:Рустам Шамсеев

По словам начальника филиала управляющей компании Татьяны Вениаминовны, компания-застройщик о проблеме знает и обещает устранить котлован уже на протяжении многих месяцев. Сначала обещали убрать до первого снега, затем после.

Но на сегодняшний день яма по-прежнему в свободном доступе, в том числе и маленьким детям. После дождей, котлован заполнился грязной водой, а малыши придумали новую забаву – словно на плотах переплавляться по опасной яме на больших кусках пенопласта. 

Автор фото:Рустам Шамсеев

Вот что говорит одна из жительниц дома № 36:

- Яма эта во дворе уже давно, просто зимой под снегом её не было видно, - рассказала женщина корреспонденту «АиФ-Челябинск» . - Сейчас все растаяло, дожди ещё прошли и получилось «озеро» целое! Вода подтапливает стоянку периодически. Но самое страшное, что там дети играют! Да, прямо в луже они катаются на пенопласте, прыгают по осколкам бетонных плит, а из воды торчит арматура сломанная. Весь мусор со стройплощадок туда сгребали, видимо, но сейчас это место даже не огорожено.

Автор фото:Рустам Шамсеев
 
В строительной компании, которая занималась возведением дома 36, нам ответили, что действительно несколько раз к ним обращались сотрудники ЖЭКа и управляющей компании. По словам инженера организации Константина Александровича, после 15 мая  часть опасной терртории будет засыпана в рамках границ благоустройства. 
 

 
«АиФ-Челябинск» следит за развитием ситуации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах