Примерное время чтения: 1 минута
106

Южноуральских школьников накормили котлетами со стеклом

Коркино, 5 апреля – АиФ-Челябинск. В прокуратуру Коркино обратилась мама воспитанника школы №10. По словам женщины, в столовой ее сына накормили мясными биточками с осколками стекол. Инцидент произошел 28 февраля. Мальчика доставили в больницу, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, полуфабрикаты были доставлены в школу из МУП ОП «Комбинат школьного питания». После инцидента сотрудники комбината подозрительную продукцию уничтожили, поэтому специалисты не смогли проверить блюдо по качественным характеристикам.

Однако проверка показала, что в школе и на комбинате при готовке не соблюдались санитарные нормы на всех этапах приготовления и реализации блюд для детей.

В отношении фельдшера и повара школы, а также директора «Комбината школьного питания» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Прокуратура обязала начальника управления образования администрации Коркино устранить все нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности.

В ноябре в Снежинске 37 учеников, пообедав в школьной столовой, заболели острой кишечной инфекцией. Пять детей пришлось госпитализировать. Тогда причиной массового отравления снежинских школьников стал стафилококк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах