Примерное время чтения: 2 минуты
136

В челябинской школе «Улыбка» детей кормили гнилыми овощами

Челябинск, 29 октября – АиФ-Челябинск. Прокуратура Ленинского района Челябинска вместе с центром гигиены и эпидемиологии и управлением МЧС проверила частную школу «Улыбка» и ее дошкольное отделение «Заинька», в результате чего выявила нарушения санитарных правил и противопожарных требований в образовательном учреждении, сообщили в Прокуратуре Челябинской области.

Проверка установила, что в учреждении некачественно проводилась влажная уборка буфета, не соблюдались правила хранения крупы на складе, детей кормили консервированными огурцами с уксусом и гнилыми овощами. Кроме того, в меню не указан состав пищи и ее энергетическая ценность. Не сохранялись суточные пробы рациона и документы на продовольствие до его реализации. В медицинских книжках сотрудников школы истек срок действия гигиенической аттестации. Также двери складов недостаточно огнестойкие, в тамбуре эвакуационного выхода хранились посторонние предметы, имелись и другие нарушения.

Прокуратура потребовала от директора частной школы устранить нарушения и наказать виновных. Самого руководителя привлекли к ответственности по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». А в отношении организации вынесено постановление о привлечении к ответственности по статье «Нарушение законодательств в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах