Примерное время чтения: 1 минута
103

Зачинщик беспорядков в копейской колонии проведет под арестом два месяца

Челябинская область, 18 марта – АиФ-Челябинск. Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения для Дмитрия Коломийцева, подозреваемого в участии в массовых беспорядках в исправительной колонии №6, – об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Мужчина заключен под стражу на срок два месяца – до 14 мая. Напомним, что ранее судимый Коломийцев был задержан в четверг, 14 марта.

Напомним, что в ноябре в ИК строго режима №6 несколько сотен заключенных потребовали ослабления режима и освобождения нескольких осужденных из штрафного изолятора. Уголовники захватили вышку, на которой вывесили простыни с лозунгами. Администрация на уступки не шла. Позже к акции протеста подключились родственники бастующих.

Зэки жаловались на побои и были недовольны устройством на работу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Кроме этого, возбуждено пять уголовных дел за применение насилия в отношении представителей власти. В потасовке пострадали несколько сотрудников ОМОНа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах