Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Озерске произошла утечка газа, 22 человека пострадали

Фото: Александр Фирсов

Озерск, 15 марта - АиФ-Челябинск. Михаил Юревич поручил оперативно сформировать рабочую группу, которая на месте разбирается в ситуации.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в состав комиссии вошли представители МЧС, Роспотребнадзора, медики и правоохранительные органы. Специалистам поручено разобраться в деталях произошедшего, проконтролировать оказание медицинской помощи пострадавшим, проверить соблюдение техники безопасности при проведении работ и привлечь к ответственности виновных.

По информации администрации Озерска, выброс произошел на предприятии ЗАО «Цветметсервис». В результате 22 человека обратились за медицинской помощью. Известно, что у рабочих предприятия произошло отравление верхних дыхательных путей. Воздействие носит легкую степень, тяжелых случаев не зафиксировано. Диагноз будет уточнен по результатам медицинского обследования.

В настоящий момент проводится проверка. В администрации города отмечают: происшествие никак не связано с деятельностью ФГУП «ПО «Маяк». Радиационная, биологическая и бактериологическая обстановка в округе находится в норме.

Справка

Производственное объединение «Цветметсервис» создано в 1998 году. В 2003 году было введено в эксплуатацию промышленное оборудование по производству свинца и свинцовых сплавов.

На сегодняшний день предприятие обладает мощностями, позволяющими производить более 10000 т/год марочного свинца и свинцовых сплавов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах