Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Челябинске учитель-педофил получил 14 лет тюрьмы

Челябинск, 29 декабря – АиФ-Челябинск.

В Челябинске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении молодого учителя одной из школ города. Мужчина обвинялся по следующим статьям: «действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», «изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних» и «развратные действия».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствием и судом установлено, что подсудимый приглашал в гости своих учеников под предлогом поиграть в компьютер. В квартире молодой учитель изобразительного искусства насиловал мальчиков. Кроме этого, педофил размещал откровенные фотоснимки пострадавших в интернете.

Ребята боялись рассказывать родителям о произошедшем. Вывести извращенца на чистую воду помогла активистка общественного движения из Санкт-Петербурга. Она случайно наткнулась на сведения об интимных отношениях челябинца с несовершеннолетними в интернете. Женщина немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Суд приговорил учителя к 14 годам колонии строгого режима. Кроме этого, мужчина лишен права заниматься педагогической деятельностью на 12 лет.

Подсудимый также должен выплатит пострадавшим компенсацию в размере 700 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах