Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Челябинске инспектор ГИБДД осужден за покушение на мошенничество

Челябинск, 13 ноября – АиФ-Челябинск.

Центральный районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор сотруднику дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Андрею Фоменко. Мужчина обвинялся по статье «покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, следствием и судом установлено, что в целях получения страховой выплаты подсудимый помог инсценировать ДТП с участием двух автомобилей. По легенде автомобиль «Nissan Expert» при обгоне столкнулся с «Mazda 6», которая от удара вылетела в кювет и опрокинулась. Участники расставили автомобили и вызвали сотрудников ГИБДД. Приехавший на место Фоменко составил схему якобы случившейся аварии.

Оформленные документы участники «ДТП» передали в страховую компанию для получения страховой выплаты в размере 400 тысяч рублей. Однако страховщики выявили несоответствие повреждений на иномарке «Mazda 6».

Суд приговорил полицейского к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Также мужчина лишен права занимать должности на государственной службе в органах системы МВД России в течение двух лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах