Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Магнитогорске девочка насквозь проткнула руку гвоздем, а в Усть-Катаве мальчик прыгнул ногой на длинный гвоздь

Челябинск, 13 июля, АиФ-Челябинск.

В Магнитогорске 9-летня девочка во время прогулки по двору упала на доски и насквозь проткнула руку в области запястья длинным ржавым гвоздем. Боясь еще больше травмировать ребенка, родители вызвали «скорую» и спасателей. Рука ребенка оказалась, как будто приколочена к двум деревянным доскам, которые сдерживал тот самый гвоздь.

Спасатели освободили девочку от части конструкции и передали медикам, которые поспешили в больницу, чтобы удалить острые предмет.

А спасателям Усть-Катавского отряда Областной спасательной службы пришлось вызволять из беды парнишку, прыгнувшемы в яму и напоровшемуся ногой на гвоздь. Он с компанией друзей бегал в районе старых дач и прыгнул в яму, на дне которой оказались остатки старого забора с колючей проволокой. Почувствовав острую боль, парнишка было рванул в обратную сторону, но соскочить с ловушки не получилось. Товарищи позвали на помощь его родителей, а те – спасателей. Спасатели перекусили гидравлическим инструментов «колючку» и распутали ее. Было решено отпилить кусок бревна, в котором находился злополучный гвоздь, и мальчика вместе с ним доставить в больницу. Прогнившее бревно удалось достаточно быстро «победить» и с остатком деревянной конструкции парнишку загрузили в машину и довезли до приемного покоя стационара. Там пострадавшего достаточно быстро избавили от деревянной конструкции и провели все необходимые процедуры. Кусок деревяшки мальчик решил оставить себе на память.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах