Примерное время чтения: 2 минуты
83

Челябинские полицейские задержали компанию пьяных «лихачей»

Фото: www.russianlook.com

Челябинск, 5 июля - АиФ-Челябинск. 3 июля 2012 года в Челябинске экипаж ДПС осуществлял надзор за дорожным движением на проспекте Победы.

Инспекторы попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2106», но водитель проигнорировал жест об остановке и прибавил скорости, пытаясь скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследование «шестерки».

Поймать «лихачей» удалось на заправочной станции. Инспекторы ДПС блокировали автомобиль и задержали находящихся в нем молодых людей.

Водитель и два пассажира были в состоянии опьянения. Каких-либо документов у задержанных при себе не оказалось.

При осмотре автомобиля инспекторы заметили, что ключ зажигания отсутствует, а при более тщательном досмотре «шестерки» было обнаружено огнестрельное оружие. Инспекторы нашли под сиденьем пистолет «Миами» германского производства. Оружие изъяли, а парней задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«После проведения освидетельствования на состояние опьянения, в отношении 18-летнего водителя ВАЗа составили административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Было установлено, что перед тем как сесть за руль, парень употребил наркотические средства. Кроме того, водительского удостоверения молодой человек не получал», - сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.

Водитель «Жигулей» ответит не только за свою незаконную поездку, но и за хранение оружия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах