Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Чесме служащий храма помог задержать преступника

Фото: пресс-службы Челябинской и Златоустовской епархии

В День России, 12 июня, руководство Чесменского района удостоило почётного звания «Человек года-2012» алтарника Свято-Никольского храма села Чесма Александра Нагашпаева, который помог сотрудникам полиции задержать правонарушителя.

Инцидент произошел еще в феврале этого года. Александр возвращался в детдом с тренировки по баскетболу, когда услышал женские крики. Он поспешил на помощь. Как оказалось, кричала женщина, у которой налетевший вор украл телефон. Алтарник не растерялся, дал женщине свой мобильник и велел позвонить в полицию, сам же побежал за хулиганом, настиг его и удерживал до приезда правоохранителей. Отважный поступок Александра был также отмечен благодарностью руководства межмуниципального отдела МВД РФ «Чесменский».

Добавим, что Александр живёт в чесменском детском доме и оканчивает среднюю школу. Без него не обходится ни одно приходское мероприятие в чесменской Свято-Никольской церкви. Благодаря его примеру, половина воспитанников детского дома посещают храм. Этим летом Александр собирается поступить на архитектурно-строительный факультет ЮУрГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах