30 мая, в среду, в 06:18 на пульт пожарной охраны Кусинского района поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Пушкина посёлка Магнитка.
Дым заметили рабочие фабрики, находящейся неподалеку.
- Погибшая пенсионерка 1939 года рождения проживала в доме со своим мужем, в 5 утра он ушел на рыбалку, и женщина осталась одна в доме. Супруги включали на ночь электроплиту для обогрева помещения. Произошло короткое замыкание, которое и стало причиной пожара, - сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.
Пожилой женщине не удалось выбраться из горящего дома, и она отравилась продуктами горения.
Смотрите также: В Нагайбакском районе пенсионер сгорел на 9-ый день после смерти супруги →
Замыкание электроприборов привело к пожару: 6 человек эвакуировано
На Южном Урале пожар унес жизнь 98-летней пенсионерки
В Нязепетровске пожар унес жизнь 77-летней пенсионерки
В Челябинске из-за короткого замыкания обгорел младенец