Примерное время чтения: меньше минуты
234

25 детей пострадали от самокатов с начала года в Челябинске

Челябинск, 27 июня - АиФ-Челябинск.

С начала года в Челябинске резко выросло число ДТП с участием электросамокатов: произошло 99 аварий, в которых пострадали 25 детей из общего числа раненых. В связи с этим Госавтоинспекция усилила контроль, оштрафовав 62 водителя средств индивидуальной мобильности (СИМ) и проведя серию рейдов.

Чаще всего нарушители переезжают пешеходные переходы, не спешившись, перевозят пассажиров на одном самокате и управляют мощными моделями без прав. В ГИБДД напомнили о необходимости спешиваться на «зебре», использовать шлем и защиту, а также выбирать безопасную скорость. Ездить на мощных СИМ детям запрещено.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах