Примерное время чтения: 4 минуты
48

Несколько наркоканалов перекрыто в регионе: пойманы сбытчики гашиша, героина и диметокаина

Так тридцатидвухлетний житель Челябинска организовал в городе устойчивую сеть розничного сбыта синтетических наркотиков. 

В свое время он уже отбыл наказание в виде 7 лет лишения свободы за угон автотранспорта. Вернулся из тюрьмы, и принялся за новое, но все также криминальное дело. 

В момент продажи 53 граммов диметокаина мужчина был задержан оперативными сотрудниками ФСБ. 

Он пытался скрыться, спрятать в грязи вырученные 70 тысяч рублей за партию смертельного зелья, но это не удалось. 

При обследовании квартиры задержанного в холодильнике контрразведчики обнаружили еще 150 граммов диметокаина. 

В другом случае, челябинские и озерские контрразведчики с поличным в поселке Новогорный задержали тридцатипятилетнего гражданина Казахстана. 

Он вез из сопредельного с Россией государства в оборудованном тайнике своего автомобиля 2,5 килограмма марихуаны и 80 граммов героина. В результате был ликвидирован очередной незаконный канал контрабанды наркотиков. Задержанный снабжал населенные пункты Челябинской области, расположенные вблизи закрытых административных территориальных образований, пытаясь расширить свой рынок сбыта до закрытых городов. 

Ещё один - сорокасемилетний гражданин год назад он уже задерживался сотрудниками ФСБ в составе преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью - обналичиванием денежных средств в особо крупных размерах через ряд частных коммерческих фирм.

Но и сегодня мужчина проходит по уголовному делу в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «б» ч.2 ст.172 и ч.4 ст.159 УК РФ и относящихся к категории тяжких. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Однако, в нарушение подписки о невыезде и надлежащем поведении, данной им по уголовному делу, обвиняемый вновь начал незаконный сбыт синтетических наркотических средств и марихуаны, которую выращивал у себя дома.

Во время одной из таких сделок  преступник вновь оказался в поле зрения  оперативников. 

Кроме высушенной и приготовленной к продаже партии марихуаны в квартире были обнаружены 19 кустов конопли. Созданные им субтропические условия: следование правилам гидропоники, необходимый объем освещения. 

Теперь в отношении нарко-садовода возбуждены еще два уголовных дела за распространение и приготовление к сбыту наркотических средств. 

Расследование всех уголовных дел только в начале. 

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах