Примерное время чтения: 2 минуты
70

Алексей Севастьянов: очень многие люди пострадали от деятельности «черных риелторов»

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов заявил, что динамика обращений граждан по мошенническим действиям с жильем только растет и очень многие люди пострадали от деятельности «черных риелторов», но боялись сказать об этом.

«Конечно, все факты надо проверять, но по признаниям граждан, где правоохранительные органы, а где и криминал, давили на людей, поэтому многие просто не обращались за помощью к правозащитникам. Кроме того, нет должной оценки деятельности риелторов в случаях мошенничества, и многие уголовные дела не доведены до суда, а в Магнитогорске, в частности, таких дел против риелторов, ведущихся не первый год, — 6», — рассказал южноуральский омбудсмен.

Как сообщает «УралБизнесКонсалтинг», есть проблема обманутых дольщиков из города Миасса, в котором была аффилирована фирма известного предпринимателя Сербинова, когда недостроенный дом был признан стройматериалом, и его стоимость снижена в десятки раз, и квартиры перепроданы. Также есть копейское дело по фирме «ЛесСтройСервис» — три дела возбужденных не разрешаются и не передаются в суд.

Как отметил Севастьянов, мошенники чувствуют свою безнаказанность и начинают продумывать новые схемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах