Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Челябинске мужчина пытался продать чужую квартиру по поддельным документам

Фото: http://russianlook.com

Прокуратура Курчатовского района города Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался продать чужую квартиру.

«В ноябре 2011 года обвиняемый, действуя в группе лиц, нашел в сети интернет объявление о сдаче в наем квартиры, расположенной по улице Профессора Благих. По поддельному паспорту он оформил с собственниками договор найма, получив от них копии паспортов и свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру. Затем разместил в сети Интернет объявление о продаже жилья по цене значительно ниже рыночной», - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Спустя время к мошеннику обратилась клиентка. Ей он показал квартиру, используя для убедительности копии документов настоящих собственников, и предложил заплатить аванс - 90 тысяч рублей. При передаче денежных средств мужчина и был задержан сотрудниками полиции.

Мошеннику предъявлено обвинение по статье УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах