Примерное время чтения: 2 минуты
49

Перед судом предстанет мужчина, подставивший лицо девушки под пламя мангала

Прокуратурой города Челябинска утверждено обвинительное заключение по обвинению Ваге Довлатяна, 1979 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», пунктом «б» части второй статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего»УК РФ.

Обвиняемый 28 ноября 2009, распивая спиртные напитки с двумя ранее знакомыми девушками, одна из которых была несовершеннолетней, на территории участка садового товарищества «Искра», поссорился с младшей из них, схватил её за руки и направил головой в открытое пламя мангала, удерживая лицо потерпевшей над открытым пламенем огня в течении 30 секунд.

Девушка только на следующие сутки, поскольку её приятели отказались в тот же день вызвать скорую помощь, была госпитализирована в МУЗ ГКБ № 3.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз несовершеннолетней причинены термические ожоги лица и головы 3 степени, повлекшие дефект верхнего века правого глаза, снижение остроты зрения. Образовавшиеся рубцы на лице расцениваются как неизгладимые повреждения, связаны с обезображиванием внешности.

Кроме того, обвиняемый 12 декабря 2009 покалечил свою жену, ударив ее металлической трубой по лицу, сломав ей кости носа со смещением.

После совершения преступлений Довлатян скрылся от органов предварительного расследования, был объявлен в розыск, задержан и арестован в 2011 году, - сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Признав собранные следствием доказательства достаточными, прокуратура Челябинска уголовное дело направила в суд Курчатовского района для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах