Примерное время чтения: 1 минута
79

Южноуралец отправится почти на два года в тюрьму за дачу взятки милиционеру

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя города Касли Петра Баскакова. Он признан виновным по статье УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий».

1 ноября 2010 года Баскаков обратился к заместителю начальника районного отдела внутренних дел с предложением взятки за предоставление свидания со следственно-арестованной женщиной, являющейся его сожительницей. После этого, находясь в служебном кабинете заместителя начальника отдела внутренних дел, передал последнему денежные средства в сумме 9 тысяч рублей за оговоренные незаконные действия.

Приговором суда, с учетом отмены условно-досрочного освобождения от отбывания наказания за ранее совершенное преступление, Баскакову назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Челябинской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах